Bezirksvorstand

    Bezirksvorstand des ver.di Bezirks Oberpfalz

    Bezirksvorstand des ver.di Bezirks Oberpfalz

    . ver.di GEMEINSAM.BESSER.STÄRKER

    Bezirksvorstand ver.di Bezirk Oberpfalz

    Organisationswahlen im ver.di Bezirk Oberpfalz - GEMEINSAM.BESSER.STÄRKER

    Der Bezirksvorstand des ver.di Bezirks Oberpfalz setzt sich nach den Wahlen am 18.10.2014 wie folgt zusammen:

    Vorsitzende: Petra Graf

    stellvertretender Vorsitzender: Stefan Dietl

    . Karlheinz Winter Petra Graf_Stefan Dietl Bezirkskonferenz 18.10.2014  – Stefan Dietl und Petra Graf

    Weitere Mitglieder im Bezirksvorstand:

    VertreterInnen der Fachbereiche
     Ordentliche MitgliederErsatzmitglieder
    Fachbereich 1 Michael Schrepel Leonhard Grillmeier
    Fachbereich 2 Margareta Bielmeier Lothar Haberzeth
    Fachbereich 3 Manuela Dietz Marion Viehauser
    Fachbereich 4 Monika Höhne Margot Salfetter
    Fachbereich 5 Ines Tietz Marina Mühlbauer
    Fachbereich 6 Ludwig Brunner Wolfgang Dagner
    Fachbereich 7 Elisabeth Rauch Werner Schneider
    Fachbereich 8 Martin Dehling Wolfgang Berndt
    Fachbereich 9 Ottmar Kronschnabl Walter Stretz
    Fachbereich 10 Petra Paul Martina Beinhölzl
    Fachbereich 11 n. n. n. n.
    Fachbereich 12 Ina Sabri Ursula Baier
    Fachbereich 13 Margit Rötzer

    n. n.

     

    VertreterInnen der Ortsvorstände
     Ordentliches MitgliedErsatzmitglied
    OV Altlandkreis OVI Peter Forster Anita Zeitler
    OV Amberg Margareta Seegerer n. n.
    OV Cham Leonhard Knabe Agnes Schichtl
    OV Nabburg Theresia Wiltschka Helmut Butz
    OV Neumarkt Stefan Schweiger Johann Kreuzer
    OV Regensburg Irene Salberg Sieglinde Habinger
    OV Schwandorf Christine Seidl Marianne Götz
    OV Stiftland Verena Gleißner Maria Rother
    OV Sulzbach Rosenberg Edmund Marx Cyntia Bätz
    OV Weiden und Region Oskar Salfetter Erich Bäumler
    OV West Thomas Beitz Christa Bauer

     

    Vertreterin des Bezirksfrauenrats, VertreterInnen der Gruppen, VertreterInnen der Jugend, VertreterIn der Senioren
     Ordentliches MitgliedStellvertreterIn
    Frauen Elisabeth Rauch Doris Kiener
    ArbeiterInnen Rudolf Sack Otto Biederer
    BeamtInnen Christoph Wagner-Neisinger Bernhard Unger
    Selbstständige Hubert Süß Peter Sturm
    Erwerbslose Renate Hameister Andrea Werner
    Meister, Techniker, Ingenieure Manfred Weiss Norbert Bruckmann
    Jugend Selim Ramaj Tobias Gruber
    Jugend Stefanie Stiedl Theresa Solleder
    SeniorInnen Hubert Brunner Gerhard Nothhaft